• Мебельная ткань Мебельная ткань Элитная мебельная ткань в интернет-магазине Lightstar.com.ua Мебельная ткань
  • Фурнитура Фурнитура Фурнитура для мебели в интернет-магазине Lightstar.com.ua Фурнитура
  • Бескаркасная Мебель Бескаркасная Мебель Кресло мешок в интернет-магазине Lightstar.com.ua Бескаркасная Мебель
  • Ткани для штор Ткани для штор Ткани для штор по доступной цене интернет магазин Lightstar Ткани для штор

Сумма заказа:

0.00 грн

Купить ткань для мебели в Украине

Купить ткань для мебели в Украине | Light star

Обивочная ткань является важнейшей составляющей любой мягкой мебели. Чтобы идеально выполнять свои функции, такой материал должен быть высокого качества, а также стойким к износу. Подобрать ткань под бескаркасную мебель бывает довольно сложно. Чтобы успешно решить такую задачу, нужно больше знать о преимуществах и недостатках материи, используемой для обшивки.

Как правильно выбрать ткань для мягкой мебели

Модель Лаванта

Чтобы удачно купить ткань в Украине, нужно учесть несколько важных факторов. Это поможет вам обшить домашнюю мебель качественным и надежным материалом. Выбирать его следует, исходя из таких критериев:

  1. Дизайнерские свойства. Материал должен удачно комбинироваться с интерьером. Среди решающих факторов будет его цвет и другие особенности оформления. Некоторые ткани дополняются изображениями и узорами.
  2. Долговечность. Купить ткань в Украине с таким качеством очень важно. От того, насколько долго прослужит вам материал, зависят последующие расходы на восстановление мебели и ее ремонт. Срок службы качественного текстиля Контакт и другой ткани зависит от состава материала, его устойчивости к красящим веществам, применяемых технологий, а также дополнительной обработки специальными веществами.        
  3. Удобство. Купить ткань в Украине стоит приятную на ощупь, поскольку материал обивки должен обеспечивать комфорт.  

Внешние показатели качества любой материи определяется такими свойствами, как гладкость, нежность и шелковистость. 

Основные признаки качества обивочной ткани

Как уже говорилось выше, качество материала имеет большое значение при обивке мебели. К основным эксплуатационным характеристикам внешних покрытий обычно относят:

  1. Структуру материала. Сегодня потребители могут купить ткань в Украине как искусственную, так и натуральную. Некоторые даже одновременно сочетают в себе вышеперечисленное сырье. При покупке обивки нужно учитывать ее состав. 
  2. Особенности оформления. Вид ткани должен соответствовать дизайну вашего помещения. Неплохо будет выбрать обивку под цвет или рисунок обоев, гардин и находящейся рядом мебели. 
  3. Вид и плотность материала. Самые часто встречающиеся в обивках ткани бывают обыкновенными матерчатыми или распушенными. Чем такой материал плотнее, тем он лучше по качеству.
  4. Стойкость к механическим повреждениям. Чтобы определить ее, вычисляется количество циклов. Оптимальным показателем является 20 тысяч циклов, не приведших к истиранию полотна.  
  5. Устойчивость к износу. Купить ткань в Украине лучше, если она хорошо выдерживает трение, растягивание, сжатие, а также устойчива к температурным перепадам и другим неблагоприятным факторам. Стойкость к износу может уменьшаться из-за неверно подобранного режима чистки и т. п.  
  6. Стойкость материала к выцветанию зависит от свойств краски. Оптимальный показатель устойчивости красителя должен быть 3,5 и выше.    

Кроме того, большое значение имеет экологичность полотна. Если вы решили купить ткань в Украине, обязательно узнайте, не навредит ли она вашему здоровью. В ней не должно быть ртути, свинца и прочих тяжелых металлов. Кроме того, нельзя, чтобы она содержала вредные химические соединения. Качественная обивочная ткань хорошо пропускает воздух. Это позволяет ей сохранять целостность длительное время. 

Если вы решили купить ткань в Украине, обязательно убедитесь в том, что на ней не образуются катышки. Такое явление говорит о низком качестве сырья. 

Перед покупкой обязательно следует узнать о правилах ухода за тканью. Некоторые виды полотна не переносят воздействия влаги. Поэтому их можно чистить только сухим способом.  

Какой обивочный материал лучше

Модель Париж

Чтобы купить ткань в Украине, которая бы полностью соответствовала вашим пожеланиям, следует обязательно учитывать особенности интерьера. Гостиную лучше всего дополнить мебелью из кожи или материала с ярко выраженным узором. Дизайн кухни следует украсить изделием из искусственной кожи. Ухаживать за такой мебелью совсем не сложно. Подобные ткани купить не помешает, поскольку они не впитывают неприятные ароматы.   

Детская мебель должна быть из выносливого, стойкого к загрязнению материала: искусственной кожи, шенилла или флока. Владельцам домашних животных стоит обратить внимание на стойкость выбираемой обивочной ткани к зацепкам. 

Офисное помещение следует оборудовать мебелью из стойкого к истиранию природного или искусственного кожаного материала.  

Шенилл и кожа подойдут там, где много курят, поскольку подобные ткани хорошо отталкивают соответствующие запахи.     

Желающие купить ткань в Украине для обивки мебели должны знать о том, что цена на многие материалы, особенно натуральную кожу, весьма высока. Но зато такая продукция способна красноречиво продемонстрировать состоятельность и отменное чувство стиля владельца мебели. По этой причине диваны из кожи сегодня — один из самых популярных элементов обстановки в офисах, дорогих отелях и залах для собраний. И, наконец, кожаной мебели не требуется сложный уход. Нужно всего лишь регулярно протирать ее влажной тряпкой.   

Где лучше покупать ткань для мебели

В интернет-магазине тканей для мебели Light Star сегодня открыта распродажа качественных недорогих материалов для обивки мебели. Здесь вы можете купить ткань в Украине по доступной стоимости. Магазин работает с надежными производителями подобной продукции. 

Только в Light Star:

  • оперативное оформление заказа;
  • быстрое обслуживание покупателей;
  • выгодная стоимость товаров;
  • достаточно большой ассортимент. 

Мы предлагаем сделать покупку мебельной ткани в розницу в любом городе Украины. У нас большой выбор обивки из кожи, шенилла, гобелена, жаккарда, хлопка, заменителей кожи, текстиля Контакт и прочих широко применяемых материалов. Кроме того, в наличии имеется высококачественная фурнитура для мебели.   

Возвращайся