• Мебельная ткань Мебельная ткань Элитная мебельная ткань в интернет-магазине Lightstar.com.ua Мебельная ткань
  • Фурнитура Фурнитура Фурнитура для мебели в интернет-магазине Lightstar.com.ua Фурнитура
  • Бескаркасная Мебель Бескаркасная Мебель Кресло мешок в интернет-магазине Lightstar.com.ua Бескаркасная Мебель
  • Ткани для штор Ткани для штор Ткани для штор по доступной цене интернет магазин Lightstar Ткани для штор

Сумма заказа:

0.00 грн

Правила ухода за тканями с жаккардовым узором

Правила ухода за тканями с жаккардовым узором | Light star

Мебельная ткань

В производстве мягкой мебели чрезвычайно популярна жаккардовая ткань. Эта материя обладает роскошным внешним видом, прекрасно сочетается с другими элементами интерьера и подчеркивает изящные формы изделий мебельных гарнитуров. Она относится к элитным, для изготовления требует немалых затрат и отличается довольно высокой ценой. Вот почему испортить жаккард очень неприятная перспектива.

Для того, чтобы ваш диван и кресла не теряли свой первоначальный вид в течение длительного времени, в этой статье мы решили поделиться полезными рекомендациями по уходу за тканями с жаккардовым плетением.

Уход за жаккардовой обивкой

Благодаря тому, что жаккардовая ткань отличается высокими характеристиками плотности и стойкости, ее очень часто используют в качестве обивки для диванов, пуфов и других мебельных изделий. Жаккард действительно очень прочный. Однако, для того, чтобы он как можно дольше имел первозданный благородный вид, за ним нужно правильно ухаживать.

Общие советы по уходу за тканями с жаккардовым рисунком:

  • Стирка. Съемные чехлы из жаккардовой ткани можно стирать в домашних условиях. Однако, температура воды при этом не должна превышать 40 ° С. Также не рекомендуется применять режим отжима в стиральной машинке.
  • Сушка и глажка. Что касается этих правил по уходу за тканями с жаккардовым узором, то мы советуем остерегаться прямых солнечных лучей. Сушить изделия нужно аккуратно сложенными в помещении, куда не попадает солнечный свет. Гладить жаккард разрешается только с внутренней стороны, так как высокие температуры утюга могут испортить рисунок.
  • Использование чистящих средств. При чистке жаккардовой ткани недопустимо использование отбеливателей и других веществ с содержанием спирта.
  • Выведение пятен. Любые загрязнения на жаккарде следует обрабатывать влажной губкой с использованием мыльного раствора. Сильно тереть не нужно. Достаточно просто промокнуть, промыть теплой водой и обработать чистой салфеткой.
  • Сухая чистка. Нужно также проводить еженедельный уход за жаккардом с помощью мягкой щетки и пылесоса.

Пользуясь вышеперечисленными рекомендациями по уходу за тканями с жаккардовым плетением, ваш диван будет долго сохранять свой красивый рисунок.

Где купить качественную жаккардовую ткань?

Мы надеемся, что наши правила по уходу за тканями с жаккардовым узором позволили вам понять, что жаккард довольно неприхотлив и стоит его купить.

Заходите на официальный сайт компании Light Star textile. Здесь представлены наши новинки, которые вам непременно понравятся. Но, вы можете приобрести не только готовую продукцию. Мы также предлагаем заказать любые ткани под заказ по доступной цене!

Возвращайся