• Мебельная ткань Мебельная ткань Элитная мебельная ткань в интернет-магазине Lightstar.com.ua Мебельная ткань
  • Фурнитура Фурнитура Фурнитура для мебели в интернет-магазине Lightstar.com.ua Фурнитура
  • Бескаркасная Мебель Бескаркасная Мебель Кресло мешок в интернет-магазине Lightstar.com.ua Бескаркасная Мебель
  • Ткани для штор Ткани для штор Ткани для штор по доступной цене интернет магазин Lightstar Ткани для штор

Сумма заказа:

0.00 грн

Клей Маркол - специфика и особенности

Клей Маркол - специфика и особенности | Light star

клей для фурнитуры

Ремонт мягкой мебели своими руками вполне возможен, если знать основные правила работы и приобрести качественные расходные материалы. Например, для оклейки поверхностей поролоном нужен специальный мебельный клеевой состав, который будет надежно фиксировать материал на деревянной основе, не портить ее структуру и не потребует огромных затрат. На сегодняшний день на рынке мебельной промышленности существует множество марок. Однако, самым популярным и востребованным является клей Маркол.

Клей для поролона от ТМ Marcoll. Основные преимущества

Люди, которые пытались склеить несколько частей поролона или синтепона между собой, знают, что это довольно непростая задача. Данные материалы на 90% состоит из воздуха и только на 10% - из пены. Поэтому, они хорошо поглощают в себя клей и довольно часто расклеиваются.

Предлагаем вашему вниманию клей Маркол. Он обладает отличными свойствами:

  • Достаточная вязкость и хорошая эластичность. В отличие от других клеевых средств с жидкой текстурой, клей Маркол является густым и однородным. Поэтому, применяя его, вы получите прочные и гибкие швы.
  • Быстро высыхающая структура. Благодаря наличию в составе большого количества сухого остатка, клей для поролона Marcoll чрезвычайно быстро схватывается. Процесс занимает не более нескольких минут, но за этот период можно успеть передвинуть основу при наличии погрешностей.
  • Однокомпонентный состав. Клей Маркол отличается тем, что продается сразу в готовом виде. Это означает, что для поклейки поролона вам не придется тратить время на смешивание различных компонентов между собой.
  • Безопасность. Качественный густой клей Маркол не содержит агрессивных, разъедающих поверхность жидкостей. Также, в этом средства нет трихлорэтана и толуола, использование которых опасно для здоровья. Токсичные пары этих веществ могут вызвать онкологические заболевания.
  • Многофункциональность. Клей Маркол отличается отличными характеристиками при склеивании таких материалов, как: поролон с любыми тканями и неткаными материалами, дерева и ткани, дерева с деревом, любых технических тканей в любом сочетании.

Кроме того, современный клей Маркол очень удобен в использовании. Его можно наносить как кистью, так и с помощью пульверизатора. Таким образом, средство легко наносится даже в труднодоступные места, не закупоривает поры поролона и очень быстро схватывается.

Где купить клей Маркол?

Купить клей для поролона и другую фурнитуру для мебели вы можете на официальном сайте компании Light Star textile. Мы предлагаем вашему вниманию только качественную продукцию от проверенных производителей по доступным ценам!

Возвращайся